+7 (918) 412-00-99
Время работы: Пн-Сб 10-18°°

Спецпредложение

Комплект  наволочек для диванных подушек по мотивам Морриса.
Комплект наволочек для диванных подушек, созданных по мотивам дизайнов Уильяма Морриса, украсит любой современный интерьер. <br /> Мягкие, воздушные подушки, к ним хочется прикасаться, ощутить кончиками пальцев приятные объемы узора в технике трапунто, следить глазами за извилистыми нитями строчек, впитывать магию великого художника, создавшего рисунок аппликации.<br /> Это отличный подарок друзьям, родным и любимым, и просто себе. <br /> Созданы для Вашего комфорта и услады взора.<br /> <br /> <br /> Техника: Аппликация, трапунто, стежка.<br /> Материалы: Хлопок производства США, наполнитель полиэстр.<br /> Размер по внешнему краю 57*57см, размер внутренней подушки 40*40см.<br /> В комплект входят 2 наволочки и 2 внутренние подушки 40*40см, наполнитель подушек холофайбер.<br /> <br />
5 600 руб

Подписка на новости

Фестиваль "Лоскутная феерия - 2012"

21.05.2012

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом втором южно-российском фестивале «Лоскутная феерия-2012»

05.07. - 05.08. 2012 года

Краснодар

I. Организаторы фестиваля:

v Общественная организация «АНИМА»;

v Краснодарский государственный историко - археологический музей - заповедник им. Е.Д. Фелицына;

v сеть швейных магазинов «Я-сама».

II. Цели и задачи фестиваля

- обеспечение преемственности традиций народного творчества, создание условий их сохранения;

- расширение поля лоскутного шитья в Южном регионе, а также стимулирование и поддержка начинающих мастеров, вовлечение в художественный процесс нового поколения авторов;

- привлечение внимания широкой общественности к процессам в современном искусстве лоскутного шитья;

- содействие установлению и развитию более тесных творческих связей с регионами России и зарубежья.

III. Участники фестиваля

1.Художники и мастера, студии, клубы и художественные коллективы, работающие в различных техниках лоскутного шитья, искусствоведы, педагоги, сотрудники музеев и центров ремесел, любители лоскутного шитья. В конкурсах фестиваля могут принять участие авторы вне зависимости от возраста и наличия художественного образования.

2. Фестиваль «Лоскутная феерия» проводится в Краевом выставочном зале изобразительных искусств с 5июля по 5августа 2012 г.

3. Проводится конкурс - тема: «Южный край - о малой Родине мы говорим с любовью». Мастера должны представить работы, отражающие особенности южных территорий.

4. На конкурс принимается не более двух работы( произвольного размера)от отдельного автора или коллектива, которые ранее не выставлялись.

5.Работа, представленная на конкурс, должна иметь «кулиску» шириной 10 см для рейки и этикетку с обратной стороны с информацией об авторе: Ф.И.О. Автора полностью, год рождения автора, Название произведения. Год его создания. Техника, материалы. Размеры (вертикальный, горизонтальный) Почтовый адрес. Работа привозится автором и после фестиваля автору возвращается. На конкурс принимаются декоративные панно, одеяла, арттекстиль и другие интерьерные композиции.

IV. Программа фестиваля:

v Экспозиция произведений лоскутного шитья .

v Конкурс лоскутных работ «Южный край - о малой Родине мы говорим с любовью».

v Мастер-классы по различным техникам лоскутного шитья.

v Знакомство с творческой деятельностью студий и отдельных мастеров лоскутного шитья.

На фестивале установлены следующие номинации конкурсных работ:

v индивидуальная работа на тему выставки

v коллективная работа на тему выставки

v первое лоскутное одеяло

v коллективная детская работа

V. Условия участия в фестивале

1. Заявки и работы участниц на выставку принимаются 1июля 2012г., где необходимо предоставить данные автора, согласно требованиям с указанием полного наименования организации, Ф.И.О. и должности руководителя направляющей стороны.

VI. Подведение итогов фестиваля

1.Ответственным организатором фестиваля «Лоскутная феерия-2012» является общественная организация «Анима».

2. Ответственный организатор формирует Оргкомитет и Жюри фестиваля.

Жюри – художники (члены Союза дизайнеров и Союза художников). Работы оцениваются жюри по следующим параметрам: интересное композиционное решение, колористическое решение, нестандартное видение темы, образное мышление автора, владение техникой современного лоскутного шитья, а так же сохранение и развитие традиционных приемов рукоделия.

3.Учреждаются также специальные призы: Поощрительные призы партнеров. Приз зрительских симпатий. Участники фестиваля получают дипломы.

VII. Информационная поддержка фестиваля.
- Сеть швейных магазинов «Я-сама»

- Музей им. Е.Д. Фелицына

- Интернет-сообщество «ЮГ.Quilt» на www.mail.ru

-Ассоциация лоскутного шитья России , www.quilters.ru
- Информационный портал www.myquilt.ru
- Журнал «Формула рукоделия»http://www.formula-rukodeliya.ru

- Журнал «Чудесные мгновения»
VIII. Заключительные положения

1. На основе данного Положения Ответственный организатор составляет организационный порядок второго южно-российского фестиваля «Лоскутная феерия».

v Контактные тел. : 8 918 4316895; 8 918 3277105; 8(861) 2 62 27 06.

v Контактные лица: Сухова Людмила Ивановна; Сухомлинова Алла Витальевна; Митяева Галина Алексеевна.

v Общественная организация «АНИМА» e-mail: аnima-2001@mail.ru

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!

Развитие спорта является приоритетным направлением государственной политики в России. Сочи избран столицей Олимпиады-2014. Это решение МОК стало историческим для всего российского спорта. Наше государство прикладывает большие усилия для проведения Олимпиады – строится много новых спортивных объектов и сооружений, спортсмены готовятся завоевывать медали.

Чтобы рукодельницам быть причастными к этим событиям, предлагаем мастерам лоскутного шитья принять участие в создании единого творческого полотна «МИР-ДРУЖБА-СПОРТ-КВИЛТ». Миниатюрный готовый блок, размером 22х22см, можно выполнить в любой технике лоскутного шитья. Тематика – основные тенденции спортивного движения на разных этапах его развития. С целью популяризации спортивного движения – изучим историю спорта своей малой Родины и запечатлеем в едином лоскутном полотне, которое будет выставлено на всеобщее обозрение в выставочном зале Краснодара. Проект продлится до 15сентября 2013года. По окончанию проекта коллективная лоскутная работа будет передана в Музей Олимпийских игр.

Блок привозится автором в музей им. Е.Д. Фелицына по адресу: Краснодар, ул.Гимназическая,67 (предварительно согласовав с Организатором по тел.) или высылается по почте адрес : 350067 , г.Краснодар, ул.9-я Тихая, дом № 9, кв. № 43 , Сухомлиновой Алле Витальевне - руководителю студии «Лоскутная Анима». E-mail: аllakwilt@mail.ru Блоки в единое творческое полотно «МИР-ДРУЖБА-СПОРТ-КВИЛТ» принимаются до 15сентября 2013года.

Коллективная работа коммерческих и рекламных целей не имеет.

← Назад к списку новостей